Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На трассе «Кавказ» максимально разрешенную скорость увеличат до 110 км/ч

2.08.2013
 На трассе «Кавказ» максимально разрешенную скорость увеличат до 110 км/ч

В скором времени автомобили смогут ездить по федеральной автодороге «Кавказ» с максимально разрешенной скоростью 110 км/ч. Такие изменения планирует ввести ГИДББ Ставропольского края.

Отметим, что изменение скоростного режима на ряде российских трасс стало возможным после принятия правительством соответствующего закона, который вступит в силу с 6 августа 2013 года.

Согласно новому законодательству максимальную скорость на некоторых участках российских дорог разрешается увеличить до 110 км/ч, а на автомагистралях – до 130 км/ч. При этом новые скоростной режим будет применяться только к легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн.

В Ставрополье же трассой, где соблюдены все требования безопасности, и где можно поднять скорость до 110 км/ч является федеральная дорога «Кавказ». Новый скоростной режим начнет действовать после установки на магистрали соответствующих знаков. Об этом сообщил начальник УГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов.

Однако, так как нововведения практически не затрагивают грузовой транспорт, то они незначительно повлияют на деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по России.

Другие новости