Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


У водителей может появиться свой защитник

2.08.2016
У водителей может появиться свой защитник

В России может появиться уполномоченный по правам автомобилистов. С такой инициативой выступают в Госдуме, полагая, что создание новой должности продиктовано тенденциями последнего времени: активным введением платного паркинга, эвакуацией легковых и грузовых машин и пр.

Чем активнее развивается транспортная система, тем больше возникает спорных ситуаций и жалоб. Уполномоченный же станет проводником, обеспечивающим диалог между жителями (простым водителями, транспортными компаниями, владеющими большим автопарком и т.д.).

«Интерфакс» выяснил, какие требования предъявляются к ставленнику: не моложе 30 лет, с высшим образованием, с российским гражданством. Он не может трудиться в Госдуме, Совете Федерации (или на другой государственной должности). К разрешенным видам деятельности относятся творческая, научая или преподавательская, добавляет агентство.

Данный проект уже поступил на рассмотрение в нижнюю палату Парламента. В том случае, если документ одобрят и закон вступит в силу, то уполномоченный по правам водителей начнет работать уже с 1 июля 2017 года.

Другие новости