Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На съезде с Калужского шоссе на МКАД исчезнут пробки

2.12.2013
На съезде с Калужского шоссе на МКАД исчезнут пробки

Выезд с Калужского шоссе на Московскую кольцевую автодорогу является одним из самых загруженных в столице. В утренние и вечерние часы пик воспользоваться этим путем хотят порядка 2000 водителей. Однако пропускная способность участка существенно ниже: 600-700 авто. Как результат – огромные пробки, которые осложняют движение.

Избежать транспортных проблем позволит строительство нового левопоротного тоннеля с внутренней стороны МКАД в область. Кроме того, здесь появится также левоповоротная эстакада. Об этом сообщают в научно-проектном объединении транспорта и дорог НИиПИ генплана Москвы.

Кстати

Эксперты также планируют преобразить и другие участки МКАД, чтобы повысить пропускную способность. Так, над Профсоюзной улицей возведут две эстакады для движения по боковым проездам с внутренней и внешней стороны кольцевой. Кроме того, от проезда Карамзина до Ленинского проспекта подрядчик соорудит еще пять эстакад.

В тех случаях, когда новые развязки получат выход к торговым центрам и другим комплексам, к строительству могут привлечь инвесторов.

Другие новости