Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На дорогах объявлен «оранжевый» уровень опасности

3.02.2015
На дорогах объявлен «оранжевый» уровень опасности

В Центральной части России – в Москве и Подмосковье, Владимирской и Тверской областях продолжается обильный снегопад. Осадки и сильный ветер побудили Гидрометцентр объявить в ЦФО «оранжевый» уровень опасности – «второй по сложности из пяти уровней», передает ТАСС.

Непогода продержится минимум до вечера вторника. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшее время температура воздуха будет колебаться от 0 до -2 градусов по Цельсию, скорость ветра достигнет 17 м/c. Водителям любого – легкового и грузового транспорта следует быть готовыми к метели и гололеду.

Сложная транспортная ситуация в российской столице. На данный момент, цитирует Интерфакс слова Петра Бирюкова, заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, высота снежного покрова составляет 32 см, не исключено, что к вечеру показатель достигнет уже 40 см.

К уборке мегаполиса подключены все коммунальные службы: бороться со снегом и льдом готовы порядка 14 тысяч единиц специализированной техники.

Чиновники поясняют, что колонны будут делать по несколько подходов, потому автомобилистам следует с пониманием отнестись к ситуации, не забывая про скоростной режим и требования дорожных знаков.

Свои рекомендации дают и автоинспектора, напоминающие, что при таких погодных условиях тормозной путь увеличивается, сцепление колес с дорогой ухудшается, и это может привести к быстрой потере управления машиной. Важно проверять свое транспортное средство перед тем, как отправиться в путь – по делам, домой, перевозить грузы, заниматься различными переездами и т.д.

Компания Transpark присоединяется к рекомендациям и желает всем участникам движения безопасного пути.

Другие новости