Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москва ушла из «тройки» лидеров по пробкам

3.04.2015
Москва ушла из «тройки» лидеров по пробкам

Водители, в том числе - сотрудники «ТрансПарк», пользующиеся дорогами Москвы, на своем опыте могут испытать степень их загруженности. Однако если раньше мегаполис был в «тройке» мировых лидеров по пробкам, то теперь российская столица сдала одну позицию, опустившись на четвертую строчку.

По информации «Российской газеты», на первом месте, согласно ежегодному рейтингу, - Стамбул, затем - Мехико, замыкает «тройку» - Рио-де-Жанейро.

Кроме того, в «десятке» - Сан-Сальвадор, Ресифи, Санкт-Петербург, Бухарест, Варшава, Лос-Анджелес.

Эксперты подсчитали, что ежегодно москвичи тратят на заторы 118 часов (!), средний же показатель оживленных мегаполисов – 100 часов. Другими словами, говорят аналитики, людям нет резона пользоваться личным транспортом, поскольку на общественном получится быстрее добраться до работы. Конечно, те, чья деятельность связана с постоянными перевозками, не могут себе такого позволить.

В ЦОДД, сообщает издание, снижение загруженности московских автодорог связывают организацией комплексной схемы движения, расширением трасс, повышением дисциплины водителей.

Благодаря этому автомобилистам удается «разогнаться» с 45 до 50 км/ч по утрам, средняя же скорость движения составляется теперь не 50, а 55 км/ч. Другими словами, транспортные потоки, формирующиеся из легкового и грузового транспорта для переездов, в «час пик» поехали на 10-11 % быстрее. Есть положительная динамика и на вылетных шоссе: рост средней скорости движения – 5%.

Хочется верить, что в будущем положительная тенденция сохранится, и водители станут тратить меньше времени на то, чтобы попасть на работу и домой.

Другие новости