Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорожные табло предупредят о появлении мотоциклистов

3.04.2017
Дорожные табло предупредят о появлении мотоциклистов

Официального открытия мотосезона в Москве и области еще не было, но в «Центре организации дорожного движения» уже предупредили перевозчиков на легковушках и грузовиках о появлении байкеров. Точнее, информацию ведомства распространяют табло, установленные в разных частях столицы.

В ЦОДД говорят, что за зиму автомобилисты отвыкают от появления других участников движения – тех, кто весной достает мопеды и мотоциклы и тоже выезжает на трассы. В этой связи специалисты просят всех водителей, на машинах и на байках, быть предельно внимательными, смотреть в зеркала, избегать резких перестроений и других опасных маневров.

Кроме этого, необходимо помнить о «поворотниках»: включив их заблаговременно, можно не только избежать аварии, но и сохранить жизнь другого человека.

Кстати

Для столичной автоинспекции мотосезон могут открыть 22 апреля, сообщает «Москва 24». В прошлом году патрулирование улиц началось 30 апреля и завершилось в октябре. Мотоциклы сделали сотрудников ГИБДД мобильнее и позволили сократить количество аварий с участием мототранспорта на 28% - до 749 случаев.

Другие новости