Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Мост в Дубне возводят с опережением графика

3.05.2018
Мост в Дубне возводят с опережением графика

Строительство мостового перехода через Волгу в Дубне (Московская область) идёт с опережением графика. Об этом сообщил Максим Данилов, глава подмосковного города. В настоящий момент строители активно занимаются монтажом металлоконструкций, причём большая часть этой работы позади. Пролёты моста готовы. Возможно, важный объект сдадут раньше официального срока – января 2019 года.

Поездки с берега на берег и грузоперевозки в Подмосковье после ввода моста в эксплуатацию станут комфортнее и выгоднее, а транспортная ситуация улучшится. Кроме того, часть транзитного потока машин (речь идёт и о большегрузах), скорее всего, тоже направят через Дубну. Пока горожане и транспортные компании пользуются старой дорогой через плотину и мостом в Кимрах.

Напомним, новый мостовой переход через Волгу строят благодаря региональной госпрограмме «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» (деньги – как из федерального бюджета, так и из дорожного фонда Московской области). Подрядчиком является ПАО «Мостотрест».

Другие новости