Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дорожники не хотят снижать плату для большегрузов

3.07.2015
Дорожники не хотят снижать плату для большегрузов

Тариф за проезд грузовых автомобилей (речь о машинах массой более 12 тонн) по федеральным магистралям страны уже стал притчей во языцех. О нем говорят неоднократно, и каждый раз водители и перевозчики грузов, к которым относится компания «ТрансПарк», находят для себя что-то новое.

Напомним, что первоначальный взнос предлагалось ввести в размере 3,73 руб. с километра пути. Потому эксперты пришли к выводу, что в условиях экономического кризиса такой порядок цен серьезно ударит по компаниям по перевозкам. Тогда же речь зашла о минимально допустимом тарифе в 64 коп. с километра. Позднее власти остановились на уровне 97 копеек.

Теперь, как стало известно ТАСС, не согласен Росавтодор. Дорожники настаивают на том, что для фур, пользующихся федеральными дорогами, следует установить тариф в размере 3,09 рубля за километр.

Свое мнение Федеральное дорожное агентство будет отстаивать на заседании правительства.

Что же касается транспортников (компаний по перевозкам грузов в Москве и в других регионах), то, по всей видимости, пока рано оценивать то, как дорожный сбор ударит по карману. До 15 ноября еще немало времени, и представители различных госструктур еще могу внести пожелания и коррективы.

Другие новости