Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На улицах Москвы припарковано более 32 тысяч автомобилей

3.08.2011
На улицах Москвы припарковано более 32 тысяч автомобилей

На дорогах столицы москвичи и гости столицы паркуют 32,7 тысячи автомобилей. Такие точные данные удалось получить во время специальной аэросъемки. Она проводится по указанию московского правительства с целью определить, какое количество паковочных мест необходимо для того, чтобы убрать все машины с улиц города.

О результатах аэросъемки сообщил заместитель главы города по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Также он уточнил, что из общего количества припаркованных автомобилей 13,1 тысяча оставлены владельцами в пределах магистральных трасс и 19,1 тысяча — в пределах местных дорог. 6,4 тысячи припаркованных авто создают помеху для проезда общественного транспорта, а следовательно, в большинстве случаев, создают прямую угрозу образования пробок.

При этом на сегодняшний день в Москве имеется лишь 1,25 миллиона официально учтенных парковочных мест. И этого, по словам Хуснуллина, явно недостаточно, ведь сейчас в Москве зарегистрировано уже более 4 миллионов автомобилей.

Отметим, что новые автостоянки, согласно планам правительства города, должно значительно разгрузить московские улицы, а следовательно заторов и пробок на дорогах должно стать меньше. В свою очередь это положительно скажется и на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по столице и Подмосковью.

Реализовать планы по строительству новых парковок городская администрация намерена к середине 2012 года.

Другие новости