Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Две трети жителей немецких городов ездят на общественном транспорте

3.08.2012
 Две трети жителей немецких городов ездят на общественном транспорте

Жители городов Германии все чаще стали отказываться от личного транспорта в пользу общественного. Основные причины такого явления довольно банальны - нехватка бесплатных парковочных мест и высокие цены на топливо. Об этом информирует портал «Немецкая волна».

В сообщении также говорится о том, что, в соответствии со статистическими данными, лишь третья часть населения больших немецких городов (с числом жителей более 500 тысяч человек) имеют личный автомобиль. То есть остальные две трети предпочитают передвигаться по городу на автобусах и другом городском транспорте. При этом число «пешеходов» в Германии с каждым годом увеличивается, что во многом объясняется высоким уровнем развития системы общественного транспорта.

Стоит отметить, что количество автомобилей на одну тысячу человек в немецких городах меньше, чем в сельской местности страны (336 машин на 1000 человек и 427 соответственно). К такому вводу пришли специалисты Центра автомобильных исследований CAR (Center of Automotive Research) при Университете Дуйсбурга-Эссена.

Причем данный показатель меньше всего в Берлине, здесь на тысячу жителей приходится 289 автомобилей. В Ганновере 320 машин на тысячу человек, во Франкфурте – 334 машины, Дортмунде – 410, Эссене – 403.

Другие новости