Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Парковка у «Москва-Сити» подорожала

3.08.2015
Парковка у «Москва-Сити» подорожала

Последний месяц лета принесет москвичам и гостям российской столицы новые парковочные тарифы. Изменения следует учитывать, в том числе, и перевозчикам грузов, которые направляются в центр, чтобы доставить мебель или оформить недорогой офисный переезд.

Уже с 1 августа у ММДЦ «Москва-Сити» - новый порядок оплаты. Первый час стоянки с 8.00 до 20.00 стоит 80 рублей, все последующие – по 130 руб. В ночное время, т.е. с 20.00 до 8.00, оплата прежняя – 80 руб/час.

Напомним, что ранее водители и грузоперевозчики отдавали по 80 рублей за первый и второй часы, потом – по 130 руб.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, пояснили, что решение о корректировке связано с жалобами местных жителей и перегруженными стоянками (особенно много машин в период проведения выставок). Такая ситуация негативно влияет на безопасность, поскольку количество нарушений ПДД существенно возрастает.

Кроме того, добавляют в ведомстве, автомобилисты дольше ищут свободное место для стоянки, что дополнительно увеличивает трафик и создает трудности для остального транспорта. Потому введение дифференцированного тарифа уже со второго часа специалисты находят оптимальным выходом из сложившейся ситуации.

Кстати

С 10 августа на некоторых улицах, расположенных в пределах Бульварного кольца, стоимость парковки тоже изменится.

Другие новости