Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для Северо-Восточной хорды ищут инвесторов

3.08.2017
Для Северо-Восточной хорды ищут инвесторов

Почти 30 км Северо-Восточной хорды будут платными. Сейчас власти ищут инвесторов, готовых вложиться в строительство 19-километрового участка от Ярославского до Дмитровского шоссе и отрезка протяженностью 10,7 км от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе.

В первом случае работа оценивается в 45 млрд. рублей. Финансы позволят возвести шестиполосную магистраль, которой будут пользоваться жители и перевозчики, занимающиеся доставкой грузов по городу и области.

О сроках пока речи не идет: в департаменте строительства рассчитывают сначала найти спонсора дорогостоящего проекта.

Второй участок хорды продолжит платную скоростную трассу «Москва – Санкт-Петербург» и будет состоять, преимущественно, из эстакад, мостов и путепроводов. В данном случае трудности связаны не только с инвестором, но и изъятием земли у собственников, поскольку СВХ пройдет по застроенной территории.

О тарифах чиновники пока не говорят, но не исключено, что цены установят в зависимости от категории транспорта и времени суток (по схеме, работающий на других платных магистралях). В таком случае меньше всех придется платить водителям легковушек, небольших грузовых такси «каблук».

Проезд пяти- и десятитонников, фур для грузоперевозок по Москве и области, обойдется дороже.

Другие новости