Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Проезд по участку трассы М-4 «Дон» станет платным с октября

3.09.2012
 Проезд по участку трассы М-4 «Дон» станет платным с октября

«Автодор» намерен начать брать плату с водителей за проезд по участку трассы М-4 «Дон» с 48-го по 71-й километр станет платным с 1 октября 2012 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Напомним, что данный участок магистрали был открыт 15 мая текущего года. при этом сначала предполагалось, что платным он станет через месяц после запуска. Однако в дальнейшем, в связи с разгаром дачного сезона, было принято решение отложить данный процесс до осени.

По официальным данным, пункты оплаты за проезд находятся на 51-м километре трассы «Дон» в направлении из столицы и на 71-м километре в сторону Москвы. Заявленная в мае стоимость проезда по магистрали не увеличилась. С семи утра до полуночи автомобили массой до 3,5 тонны должны будут платить 30 рублей, массой до восьми тонн – 60 рублей, а более тяжелые ТС – 120 рублей. В ночные часы стоимость проезда составит десять, двадцать и тридцать рублей соответственно.

При этом «Автодор» предусмотрел несколько вариантов оплаты проезда по платному участку трассы «Дон»:

  • наличным в пунктах оплаты;
  • банковской картой;
  • смарт-картой;
  • с помощью транподера, который необходимо будет установить на лобовое стекло машины. Аренда трасподера будет стоить 50 рублей. Автомобили, оборудованные данными приборами, будут иметь преимущественное право движения по крайним полосам. Таким образом, чтобы заплатить за проезд водителю достаточно будет только снизить скорость на пропускном пункте до десяти километров в час, без остановки.
Другие новости