Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Об эффективности «грузового каркаса» спросят у москвичей

3.09.2015
Об эффективности «грузового каркаса» спросят у москвичей

Жители Москвы могут высказать свое мнение по поводу «грузового каркаса», который был запущен в Восточном административном округе год назад. Как сообщают столичные СМИ, правом голоса наделили тех, кто зарегистрирован на портале «Активный гражданин».

Инициаторы опроса предлагают несколько вариантов ответов: от положительных (подразумевается, что благодаря «каркасу» стало меньше шума, освободились дороги) до отрицательных (водители фур, перевозящих грузы, испытывают трудности). Есть варианты и для сомневающихся респондентов – «затрудняюсь ответить».

Напомним, что «грузовой каркас» разделил потоки большегрузов, разрешив многотонным автомобилям, которые есть и у «TransPark», движение по крупным магистральным улицам, расположенным в удалении от жилых домов. Проезд по улицам районного значения машинам массой более 2,5 тонн запрещен, за исключением некоторых случаев:

- доставки грузов жителям и предприятиям;

- следования к месту проживания;

- направления к месту работы.

Нарушителей ждет штраф.

Чиновники поясняют, что «каркас», работающий и в других мегаполисах мира (к примеру, в Нью-Йорке и Лондоне), должен снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, создав комфортные условия для горожан и общественного транспорта, а также для водителей легковых машин.

В том случае, если пилотный проект, запущенный в ВАО, окажется успешным, «каркас» оплетет и другие районы российской столицы. Опрос жителей – один из способов выяснить отношение населения к затее властей.

Другие новости