Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В пробке на трассе М-10 «Россия» стояли более 4000 грузовиков

3.12.2012
 В пробке на трассе М-10 «Россия» стояли более 4000 грузовиков

Несколько дней водителям более 4000 грузовиков пришлось простоять в пробке на федеральной трассе М-10 «Россия». Движение было нарушено в Тверской и Нижегородской областях, из-за сильного снегопада, который прошел здесь 29-30 ноября 2012. Об этом информирует ИТАР-ТАСС.

В сообщение уточняется, что наиболее сложная ситуация наблюдалась на 191 километре трассы, однако пробка быстро растянулась в обе стороны по шоссе. В итоге, временами ее длина составляла более 100 километров.

Водители, которым пришлось провести не один день в заточении в собственном грузовике, жаловались, что власти не оказывали им никакой помощи. Чиновники же наоборот говорили о том, что застрявшим на трассе людям по необходимости оказывают медицинскую помощь, поставляют топливо, а также для них организовано питание. Но точно известно, что в сложной ситуации водителей не бросили волонтеры из тверского поискового отряда «Сова». Они активно занимались сбором воды и еды для пострадавших.

Сегодня утром, 3 декабря 2012 года, ситуация уже стабилизировалась. Движение по трассе «Россия» возобновлено. Но глава МЧС Владимир Пучков, побывавший на месте событий, остался недоволен тем, как идет процесс расчистки магистрали от снега. Он раскритиковал работы руководителей на местах и сотрудников дорожных служб.

Деятельностью дорожных служб, по-видимому, остались недовольны и другие представители власти. По словам сотрудников Управления ГИБДД Тверской области, за эти дни было возбуждено 10 административных дел в отношении ДЭП-75, компании, которая обслуживает некоторые участки шоссе М-10.

Отметим, что ужасная пробка стала также причиной сбоя в работе многих транспортных организаций, осуществляющих перевозки груза по России. Тысячи грузовиков из-за простоя не смогли во время выполнить заказы.

Другие новости