Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Движение по МКАД ограничат для большегрузного транспорта с марта 2013 года

3.12.2012
 Движение по МКАД ограничат для большегрузного транспорта с марта 2013 года

Ранее мы сообщали о том, что правительство столицы намерено ограничить движение большегрузного транспорта по МКАД в дневное время с 1 февраля 2013 года. Однако после очередного совещания было решено перенести дату ввода новых правил на 1 марта. Об этом информирует издание «Российская газета».

В соответствии с документом, который утвердили мэр Москвы Сергей Собянин и исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев, с марта 2013 года грузовым автомобилям массой более 12 тонн будет запрещено передвигаться по МКАД с 6 утра до 22 вечера. А в дачный сезон, с 1 мая по 1 октября, с 6 утра до 12 ночи.

Напомним, что первоначально чиновники Москвы планировали вводить ограничения для фур в два этапа. С 1 февраля запретить въезд на МКАД для транзитных автомобилей, а с 1мая – для всех без исключения. Но, как видно, в итоге, было принято иное решение.

Помимо этого ранее власти Московской области выступали против ввода новых правил проезда по МКАД в 2013 году. Они просили перенести срок начала действия ограничений на 2014 год, чтобы успеть построить достаточное количество паркингов для грузовых автомобилей. Чиновники Подмосковья боялись, что запрет парализует движение по Малому и Большому бетонным кольцам, в итоге, это приведет к транспортному коллапсу в Московской области.

После же последнего совещания, правительство столицы и области смогли найти компромисс. Было решено, что в Подмосковье вместо больших парковок для грузовиков будут в оперативном режиме организованы небольшие автозаправки со стоянками для 25-30 фур. Это позволит сократить сроки подготовки.

А для того, чтобы водители большегрузного транспорта не нарушали вводимый запрет, депутаты от думской фракции ЛДПР предложили увеличить штрафы за данное административное правонарушение: с 300 рублей до 10 тысяч рублей. А в случае, если водитель грузовика станет виновником дорожно-транспортного происшествия, чиновники хотят, лишать его прав на срок до полугода.

Отметим, что вводимые ограничения для движения грузовиков по МКАД могут значительно затруднить деятельность транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Москве, Московской области и России. Вполне вероятно, что им придется пересмотреть свой график работы.

Другие новости