Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В Подмосковье построят 6 новых путепроводов

4.02.2016
В Подмосковье построят 6 новых путепроводов

Пробки на железнодорожных переездах – проблема, с которой водителям и сотрудникам «ТрансПарк» приходится сталкиваться регулярно. С учетом загруженности подмосковных трасс, по которым едут не только легковушки, но и большегрузы, даже один состав может привести к часовому ожиданию у шлагбаума.

До 2012 года работа по строительству путепроводов велась неактивно (за шесть лет, начиная с 2006, возвели всего один объект). Сейчас процесс ускорился. К примеру, в 2015 году в Московской области заработали девять путепроводов, а в этом году подрядчики сдадут еще шесть. Проезд по ним будет бесплатным для всех транспортных средств.

Тем временем

Законотворцы предлагают ужесточить наказание для тех, кто нарушает ПДД на переездах. Если сейчас гражданам, провоцирующим аварии и заторы, грозит штраф в размере 1000 рублей или лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев, то в будущем взыскание станет значительно строже. Согласно предложению, выдвинутому в Госдуме, размер штрафа предлагают довести до 5000 рублей, а удостоверение забирать не меньше, чем на один год.

Другие новости