Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Для водителей создадут интерактивную «карту жизни»

4.03.2015
Для водителей создадут интерактивную «карту жизни»

Безопасность на дорогах – то, к чему стремятся власти, и то, чего хотели бы водители – обычные граждане и перевозчики. Компания «TransPark», занимаясь доставкой мебели и квартирными переездами, знает, насколько важна для выполнения транспортной задачи нормальная дорожная обстановка.

Как ранее сообщали специалисты, в России разработана программа развития трасс, рассчитанная на период до 2020 года. Однако представители «Общероссийского народного фронта» считают, что данный проект не такой эффективный, как хотелось бы. Потому активисты предлагают дополнить программу разработкой так называемой «Карты жизни». Это – интерактивное приложение, которым смогут воспользоваться водители любого транспорта – легкового и коммерческого грузового – перед тем, как отправиться по маршруту.

Смысл сервиса в следующем: на участках карты будут отмечаться опасные места - с погибшими и пострадавшими в ДТП. Концентрация «точек риска» позволит потом выявить и устранить причины повышенной аварийности, поскольку нередко ДТП провоцируют не только водители, но и некачественная инфраструктура (отсутствие освещения, плохая разметка, разбитое покрытие и т.д.).

По данным «Известий», в ближайшее время «карта» будет внедрена в 2-3 пилотных регионах страны. В том случае, если проект докажет свою эффективность до конца 2015 года, его распространят на всей территории России, а саму методику утвердят законодательно.

Другие новости