Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Столичный градоначальник потребовал ускорить ремонтные работы на Большой Академической улице

4.04.2012
 Столичный градоначальник потребовал ускорить ремонтные работы на Большой Академической улице

Мэр столицы Сергей Собянин сегодня, 4 апреля 2012 года, попросил подрядчиков ускорить процесс ремонта Большой Академической улицы на два-три месяца. Согласно проекту реконструкции, работы должны быть завершены в феврале 2013 года, Собянин же потребовал закончить их к концу 2012 года. Об этом информирует портал Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Напомним, что ремонтные работы на Большой Академической улице стартовали в январе текущего года. После их завершения магистраль должна получить по три полосы движения в каждом направлении. Также в рамках реконструкции будут организованы три подземных и пять наземных переходов для пешеходов. Вдоль трассы появятся два шумозащитных экрана общей протяженностью почти три километра. Всего же будет отремонтировано 5 километров дороги.

При этом реконструкция Большой Академической является частью проекта строительства Северо-Западной хорды, длина которой составит 29 километров. Хорда должна будет соединить Сколково с Ярославским шоссе. Таким образом, она станет связующим звеном между севером и югом города в объезд центра.

После завершения ремонта на Большой Академической улице, по мнению Собянина, дорожники должны приступить к возведению транспортной развязки Большой Академической улицы с Дмитровским шоссе.

Отметим, что ускорение сроков реконструкции Большой Академической улицы должно положительно отразиться на работе транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по Москве и Московской области. Ведь ремонтные работы всегда сопровождаются увеличением числа пробок и заторов в районе, где они ведутся.

Другие новости