Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


О начале мотосезона предупредят информационные табло

4.04.2016
О начале мотосезона предупредят информационные табло

Весна и лето – период, когда на столичных трассах становится больше транспорта, поскольку за руль садятся те, кто опасался ездить зимой.

Кроме того, на стыке холодного и теплого сезонов увеличивается число аварий с участием скутеров и мотоциклов. К примеру, в 2015 году общее количество ДТП в мегаполисе снизилось (по сравнению с 2014 годом) на 26%. При этом аварии с мотоциклистами выросли на 20% по сравнению с тем же периодом времени. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

По мнению специалистов, рост вызван тем, что люди за несколько месяцев отвыкли от того, что на дороге может неожиданно появится байкер. Да и сами мотоциклисты зачастую нарушают ПДД (резко перестраиваются, не давая водителям адекватно оценить обстановку, серьезно превышают скорость и т.д.).

Столичные власти напоминают жителям о начале мотосезона и призывают всех участников движения быть внимательнее, соблюдая правила: аккуратно менять полосы, заблаговременно включать поворотник, держать дистанцию и т.д. Кроме того, залогом успешной поездки может стать взаимная вежливость на трассе, с чем не могут не согласиться сотрудники транспортной компании «TransPark» по недорогим грузоперевозкам.

А для того, чтобы водители не забыли об увеличении количества мототранспорта, на трассах заработают информационные табло, передают в Центре организации дорожного движения.

Другие новости