Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Сколько денег необходимо на содержание московских дорог?

4.10.2010
 Сколько денег необходимо на содержание московских дорог?

На днях временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин сообщил общественности о том, что на полноценное содержание и ремонт дорог Москвы необходимо ежегодно затрачивать 150-200 миллиардов рублей. При меньших «вливаниях» говорить о нормальном функционировании дорожной системы столицы нельзя.

Отметим, что в этом году правительство Москвы смогло направить на нужды дорожной сферы сумму в три раза меньшую, чем это необходимо. До конца 2010 года на ремонт и функционирование дорог города будет перечислено 56 миллиардов рублей (за весь год). В следующем году власти столицы намерены перечислить лишь 38 миллиардов рублей.

По словам «временного» главы города, ситуацию может быть удастся исправить за счет возрождения с 2011 года дорожных фондов. По его мнению, данные средства могут дать дополнительные возможности для развития транспортной инфраструктуры Москвы.

Для справки. В 2008 году на строительство, ремонт и обслуживание московских дорог было выделено 107 миллиардов рублей, в 2009 году — всего лишь 51 миллиард рублей. В ближайшие три года правительство Москвы намерено потратить на транспортную сферу всего 140 миллиардов рублей.

Другие новости