Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Правительство Москвы не намерено переоборудовать Царицынский и Выхинский рынок в парковки

4.10.2012
 Правительство Москвы не намерено переоборудовать Царицынский и Выхинский рынок в парковки

Вчера, 3 октября 2012 года, РИА Новости сообщило, с ссылкой на руководителя департамента имущества Наталью Бочарову, о том, что столичные власти рассматривают возможность организовать на месте Царицынского и Выхинского рынка Москвы дополнительные парковки для автотранспорта. Однако сегодня, московское правительство опровергло данную информацию.

В сообщении департамента имущества сказано, что Наталья Бочкарева рассказала представителям прессы лишь о том, что мэрия Москвы не намерена продавать акции данных рынков, так как на сегодняшний день еще не решена задача развития транспортных узлов в районе станций метро «Царицыно» и «Выхино». Вопрос же об организации на месте рынков паркингов пока не поднимался.

Напомним, что на сегодняшний день власти Москвы занимаются масштабной организацией автостоянок на территории столицы. Новые парковки появляются и во дворах, и под эстакадами, и в строительных котлованах.

Согласно плану чиновников, к 2015 году в Москве число парковочных мест должно увеличиться до 1,5 миллиона. При этом 53 тысячи машиномест будут располагаться на платных автостоянках внутри Третьего транспортного кольца.

Другие новости