Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Дальнобойщики могут устроить акцию протеста

4.11.2015
Дальнобойщики могут устроить акцию протеста

С 15 ноября владельцы 12-тонников и более тяжелых машин начнут платить за километры пути, пройденные по федеральным трассам, по тарифу 3,5 руб/км. В Межрегиональном профсоюзе водителей-профессионалов подсчитали, что убытки составят минимум 400 000 руб. в год для каждого перевозчика.

Выразить несогласие с такой политикой в профсоюзе надеются акцией протеста. Как сообщают «Известия», в среду, 11 ноября, как минимум 200 фур перекроют федеральные трассы на подъезде к Москве. При этом машины скорой помощи, пожарной охраны, полиции и других ведомств дальнобойщики будут пропускать.

Специалисты уже прогнозируют транспортный коллапс, поскольку даже нескольких десятков авто хватит, чтобы загруженные Москва и Подмосковье, по которым и мы возим товары, встали в пробках.

В Мособлдуме о намерении организации знают и не считают протест выходом из ситуации. Представители власти объясняют введение платы необходимостью компенсировать ущерб дорогам, по которым многие ездят с перегрузом. При этом, передает ИА REGNUM, парламентарии готовы к диалогу и встрече с водителями.

Кстати

Инициативу поддержат также в Красноярске, Новосибирске, Омске, не исключено, что список субъектов расширится.

Другие новости