Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Транзитным фурам запретят въезд в Нижний Новгород в дневное время

4.12.2012
 Транзитным фурам запретят въезд в Нижний Новгород в дневное время

Власти Нижнего Новгорода хотят запретить транзитному грузовому транспорту въезжать в город в дневные часы. В это время фурам придется двигаться в объезд Нижнего. Об этом рассказал глава городской администрации Олег Кондрашов. Передает НИА Нижний Новгород.

Как уточнил Кондрашов, сейчас водители многих грузовиком останавливаются на улицах Нижнего Новгорода для того, чтобы переночевать. К примеру, довольно часто фуры паркуются в районе улицы Ларина, а это становится причиной образования пробок и на самой улице, и на Мызинском мосту.

По мнению чиновников, после введения запрета для большегрузного транспорта на въезд в город в дневное время дорожная ситуация в городе должна улучшиться, а количество заторов уменьшится.

Также бороться с пакующимися грузовиками Кондрашов намерен и другими методами. Он также распорядился установить на основных улицах Нижнего Новгорода дорожные знаки, запрещающие стоянку фур.

Кроме этого сегодня, 4 декабря, Олег Кондрашов выслушал отчет городского департамента дорожного хозяйства о ремонтной кампании 2012 года. Как рассказал глава ведомства Андрей Жижин, в текущем году в Нижнем было отремонтировано 279 тысяч квадратных метров дорог общего пользования и дворовых территорий. На это было потрачено 534,9 миллиона рублей.

Отметим, что запрет, который собираются ввести власти Нижнего Новгорода может значительно затруднить деятельность транспортных компаний, выполняющих перевозки грузов по России. Ведь маршрут в объезд города будет занимать больше времени, чем путь через Нижний.

Другие новости