Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

О ситуации на федеральных трассах расскажет «Яндекс»

4.12.2014
О ситуации на федеральных трассах расскажет «Яндекс»

Российские водители могут получить оперативную информацию о ситуации на федеральных магистралях в он-лайн режиме. Как сообщает «Росавтодор», сейчас эксперты из Управления дорог «Москва – Нижний Новгород» при поддержке компании «Яндекс» формируют метки и добавляют их на интерактивную карту подведомственных федеральных трасс. Речь идет о Московской, Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской и Нижегородской областях.

Для автомобилистов, в частности – грузоперевозчиков, это удобно, поскольку в любой момент можно получить сведения об изменениях в схеме движения, пробках из-за непогоды или ДТП, ремонтных работах и связанных с ними ограничениях и т.д. И водители компании «Транспарк», располагая такими полезными данными, смогут оперативно перестроить маршрут без ущерба для срока доставки груза из Москвы в область, а также в другие регионы страны.

Кроме того, пользователям доступна обратная связь: водитель, попавший, к примеру, в пробку или ставший свидетелем аварии, может самостоятельно оповестить дорожников о состоянии движения, разместив на интерактивной карте свою метку с информацией о проблемных участках.

В ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» считают, что такой сервис окажется полезным не только для тех, кто сидит за рулем: «Подобная практика позволит повысить точность оценки транспортно-эксплуатационного состояния федеральных трасс, а также наладить оперативное взаимодействие с территориальными службами МЧС и ГИБДД».

Другие новости