Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Автоматический офлайн-режим – в картах «Яндекс»

4.12.2017
Автоматический офлайн-режим – в картах «Яндекс»

Ориентироваться в городах и на трассах станет ещё проще. Пользователи популярных приложений «Яндекс.Навигатор» и «Яндекс.Карты» наверняка оценят преимущества введенного 1 декабря офлайн-режима. Подчёркивается, что он будет включаться автоматически, если сигнал в сетях мобильных операторов пропадёт или значительно снизится.

Что нужно сделать, чтобы найти адрес или правильно проложить маршрут вне зоны покрытия мобильного интернета? Заранее сохранить карту в памяти гаджета и выбрать автоматическое обновление. Новые возможности пригодятся, например, тем, кто доставляет грузы в Подмосковье. Кроме того, в столице тоже до сих пор хватает «мёртвых» зон (например, на подземных стоянках). Внезапное отключение интернета в дороге не станет препятствием, так как приложение по-прежнему будет оповещать автолюбителя или водителя транспортной компании обо всех возможностях и ограничениях.

По данным пресс-службы «Яндекс», в будущем работа над усовершенствованием работы «Яндекс.Навигатора» и «Яндекс.Карт» будет продолжена.

Другие новости