Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Платные парковки появятся и в Подмосковье

5.02.2015
Платные парковки появятся и в Подмосковье

В 2015 году Москва планирует увеличивать количество платных парковочных мест. По стопам столицы может пойти, как сообщают СМИ, и область. Власти Подмосковья намерены узнать мнение жителей по поводу организации платного паркинга. Опросы, проводимые муниципалитетами, покажут, насколько «жизнеспособна» данная идея.

Заметим, что ранее чиновники планировали оснастить крупные города области (те, где проживают больше 100 тыс. человек) многоуровневыми стоянками, чтобы повысить проходимость улиц. С учетом того, что с каждым годом в области возрастает количество транспорта – личного, транзитного, коммерческого для дешевых грузоперевозок по Подмосковью и т.д., слова губернатора Андрея Воробьева о перспективах «утонуть в пробках» становятся все более реальными.

Однако нельзя не учитывать того, что не все столичные автомобилисты одобряют проект парковок, хотя в мэрии говорят о достигнутых положительных изменениях (повышении пропускной способности улиц и постепенном росте средней скорости движения). Потому важно мнение автомобилистов и простых граждан, живущих в регионе.

Надо сказать, что некоторые эксперты уже сейчас прогнозируют негативные ответы, поскольку уровень «автомобилизации в Московской области гораздо выше, чем в столице, а вот маятниковая миграция отсутствует, и это значит, что введение платной парковки вызовет недовольство» (цитата «Коммерсанта»).

Что же касается грузового транспорта, принадлежащего перевозчикам, то для него власти разработали «грузовой каркас». Пилотный проект был запущен осенью прошлого года на востоке Москвы, и после того, как будут подведены итоги работы, станет ясно, в каких еще районах мегаполиса начнет действовать данная схема, разрешающая многотонным машинам движение по определенным улицам.

Другие новости