Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

2,5 миллиона квадратных метров асфальта заменят в новой Москве

5.03.2013
 2,5 миллиона квадратных метров асфальта заменят в новой Москве

Столичное правительство намерено в текущем году отремонтировать на территории новой Москвы 2,5 миллиона квадратных метров асфальта. На замену дорожного покрытия планируется потратить до примерно 2 миллиардов рублей. Об этом стало известно из пресс-релиза, размещенного на официальном сайте департамента по конкурентной политике столицы.

В сообщении уточняется, что на данный момент уже открыто 12 аукционов, участники которых будут бороться за право заключения госконтрактов на осуществление в 2013 году ремонта асфальтобетонных дорожных покрытий на территориях, недавно присоединенных к столице. Заказчиком выступает ГКУ «Кольцевые магистрали».

Всего же подрядчикам необходимо будет в текущем году заменить 2,449 миллиона «квадратов» асфальта на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. Из городского бюджета на эти цели может быть выделено не более 1,999 миллиарда рублей.

Если говорить точнее, то согласно условиям аукционов, власти столицы намерены в 2013 году отремонтировать асфальтовое покрытие:

  • в сельском поселении Краснопахорское - до 31 июня текущего года;
  • в сельских поселениях Щаповское, Рязановское, Первомайское, Михайлово-Ярцевское - до 31 июля;
  • в сельских поселениях Щербинка, Московский, Роговское, Новофедоровское, Марушкино, Кленовское и Вороновское - до 31 августа.

Заявить о своем желании участвовать в аукционе компании могут до 21 марта 2013 года. Торги пройдут 1 апреля.

Другие новости