Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москвичи уже могут «переобувать» резину

5.04.2011
Москвичи уже могут «переобувать» резину

Водители Москвы и Московской области, по мнению синоптиков, уже могут смело «переобувать» зимние шины на летние. Такое заявление сегодня сделал эксперт центра погоды «Фобос» Леонид Старков во время интервью для Авто.Вести.Ru.

По словам метеоролога, в ближайшие дни в Москве ожидается довольно теплая погода, даже ночью она не упадет ниже 0-5 градусов Цельсия. В результате этого, снег в столице продолжит активно таять. Отметим, что за три дня (с субботы до вторника) снежный покров в городе уменьшился почти что в два раза — с 31 см до 16 см.

В начале следующей недели ожидается небольшое похолодание. Однако, по словам Старкова, обращать на это внимание не стоит. Перепад температуру будет небольшим, и он практически не почувствуется.

Так что московские водители, использующие шипованные шины, должны побыстрее сменить зимний комплект шин на летний. Таким образом, удастся снизить вредное воздействие шипов на асфальтовое покрытие столичных дорог.

Кроме этого, как утверждают представители компаний-изготовителей шин, вовремя сменив резину, вы сможете не только поспособствовать улучшению качества дорог в городе, но и сэкономите свои средства. Ведь зимняя резина довольно мягкая, и при езде по сухому асфальту она стирается намного быстрее, чем при эксплуатации зимой.

Другие новости