Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Количество ям и выбоин на московских дорогах уменьшилось в десять раз

5.04.2013
 Количество ям и выбоин на московских дорогах уменьшилось в десять раз

Количество локальных разрушений, а проще говоря, ям и выбоин, на дорогах столицы за последние два года уменьшилось в десять раз. Об этом заявил градоначальник Москвы Сергей Собянин во время оперативного совещания в мэрии города.

Он также отметил, что, несмотря на достигнутые результаты, число ям на столичных улицах все еще большое. Поэтому правительство продолжит работать в данном направлении. В частности, в текущем году планируется провести ремонт всех дорог, чтобы локальных разрушений стало как можно меньше.

Также мэр напомнил, что улицы, на которых в последнее время были проведены ремонтные работы, находятся на гарантии у подрядчиков. В связи с этим, если на них будет выявлен брак, то дорожно-строительные компании должны будут ликвидировать его за счет собственных средств.

Контроль за появлением на дорогах локальных разрушений ведет объединение административно-технический инспекций (ОАТИ). При этом, по словам руководителя ОАТИ Дмитрия Семенова, прошедшей зимой 1 500 выявленных ям и выбоин подрядчики отремонтировали несвоевременно. За это им были выписаны штрафы.

Другие новости