Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Стоимость бензина за неделю возросла на три процента

5.05.2011
Стоимость бензина за неделю возросла на три процента

Согласно отчету об изменении индекса потребительских цен Федеральной службы государственной статистики (Росстат), за неделю, с 25 апреля по 3 мая, цена бензина на российских АЗС возросла в среднем на 2,8 процента.

Дизельное топливо за это же время стало дороже на 1,5 процента. Таким образом, на данный момент средняя стоимость дизельного топлива равна 25,14 рубля, бензина - 22,44 рубля (Аи-80), 25,12 рубля (Аи-92), 27,05 рубля (Аи-95).

При этом стоит отметить, что сегодня во время заседания президиума правительства РФ премьер-министр страны Владимир Путин высказал свое мнение, что рост стоимости автомобильного топлива, в первую очередь, обоснован не, возникшим в конце апреля, дефицитом, а сговором крупных нефтяных компаний.

«Не дефицит, там же дело не в дефиците. Дело в сговоре. Они договариваются между собой: на биржу отдают небольшое количество», - такое заявление глава правительства сделал в ответ на речь Игоря Сечина, который заключил, что рост стоимости вызван дефицитом топлива.

Кроме этого, Владимир Путин во время проведенного заседания отдал распоряжение Минэнерго постоянно следить за ситуацией на рынке ГСМ. Также премьер-министр пообещал, что в правительстве данный вопрос будет рассматриваться еженедельно.

Отметим, что цена автомобильного топлива оказывает значительное влияние и на стоимость услуг транспортных компаний. Чем выше будут стоить бензин и дизельное топливо, тем дороже будут услуги по перевозке грузов по России, Москве или Московской области.

Другие новости