Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Центр Москвы платным пока не сделают

5.05.2015
Центр Москвы платным пока не сделают

Загруженность российской столицы – вопрос наболевший, и водители, в частности, те, кто дешево перевозит грузы по Москве, на личном опыте могли испытать «минусы» пробок.

Для того, чтобы улучшить транспортную ситуацию, власти принимают различные меры: идет активный дорожный ремонт и строительство, вводятся ограничительные меры (грузовой каркас, запрет на проезд большегрузов по МКАД днем и т.д.), организуются платные парковки и пр.

Еще одним вариантом мог стать платный въезд в центр Москвы. Однако пока от него решено отказаться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Несмотря на то, что ряд чиновников выступает «за» введение платы, власти, изучив вопрос, не поддерживают данную инициативу, призванную повысить пропускную способность трасс. Дело в том, поясняют специалисты, что ситуация с пробками и так, постепенно, но улучшается. Повышается и средняя скорость движения по вылетным магистралям, кольцевым, которыми пользуются москвичи, перевозчики, включая «Транспарк», водители транзита. И, наконец, сокращается количество автотранспорта: в 2014 году в мегаполисе насчитывалось 3 млн 620 тыс. машин, сейчас - 3 млн 540 тыс. машин - на 2,2% меньше.

Другие новости