Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Названы самые опасные перекрестки Москвы

5.07.2011
Названы самые опасные перекрестки Москвы

Сегодня были обнародованы данные о самых опасных участках дорог столицы. Как оказалось, всего в Москве таких 42 перекреста, именно на них чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия.

Расчеты и анализ данных о ДТП был произведен приложением «Яндекс.Карты». Во внимание бралась информация об авариях с марта по май текущего года. В итоге, было установлено, что наибольшее количество ДТП за этот период произошло на участке Третьего Транспортного Кольца от Шмитовского проезда до проспекта Мира, а также на пересечении Ленинградского шоссе и МКАД.

Также аналитики отметили, что больше половины всех опасных аварийных участков дорог располагаются на съездах с Третьего Транспортного кольца и МКАД. Причиной же такого положения вещей эксперты назвали низкую пропускную способность развязок и перекрестков в данных местах. При этом не менее велика и вина водителей, нарушающих правила дорожного движения.

Также в отчете экспертов говорится о том, что утром и днем, как правило, большинство ДТП происходит в пределах МКАД (кроме Ярославского шоссе и Олимпийского проспекта в Мытищах). В верчение же часы аварии чаще случаются в центре города.

Отметим, что транспортным компаниям, выполняющим перевозки грузов и переезды по Москве и Московской области, очень важно знать наиболее аварийные перекрестки столицы, и, по возможности, избегать их при выборе маршрута. Это связано с тем, что ДТП чаще всего становятся причиной образования пробок и заторов, а они, в свою очередь, влияют на сроки выполнения заказов.

Для справки. Согласно данным «Яндекс.Карты» самые опасные участки дорог столицы:

  • на Третьем Транспортном кольце - пересечение с проспектом Мира, пересечение с Нижегородской улицей, пересечение с Волгоградским проспектом, пересечение с Новоспасским проспектом, пересечение с Варшавским шоссе, пересечение со Шмитовским проездом, пересечение со Звенигородским шоссе, пересечение с Хорошевским шоссе, пересечение с Ленинградским проспектом, пересечение с Бутырской улицей, пересечение с Шереметьевской улицей;

  • на МКАД — пересечение с Ярославским шоссе, пересечение с Щелковским шоссе, пересечение с шоссе Энтузиастов, пересечение с Каширским шоссе, пересечение с Липецкой улицей, пересечение с Варшавским шоссе, пересечение с улицей Поляны, пересечение с Профсоюзной улицей, пересечение с Ленинским проспектом, пересечение с Можайским шоссе, пересечение с проспектом Маршала Жукова, пересечение с Волоколамским шоссе, пересечение с улицей Молодежная, пересечение с Ленинградским шоссе;

  • а также — пересечение улиц Тверская и Большая Садовая, улица Серафимовича (от Кремлевской набережной до Кадашевской набережной), пересечение Москворецкой набережной и Устьинского проезда, пересечение проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина, пересечение проспекта Мира и улицы Енисейская, пересечение Ярославского шоссе и Олимпийского проспекта, шоссе Энтузиастов (около микрорайона ЦОВБ), пересечение Волгоградского проспекта и Люблинской улицы, пересечение Волгоградского проспекта и Волжского бульвара, пересечение Волгоградского проспекта и Зеленодольской улицы (м. Кузьминки), пересечение Каширского шоссе и проспекта Андропова, пересечение Варшавского шоссе и улицы Подольских Курсантов, пересечение Варшавского шоссе и улицы Академика Янгеля, пересечение Волоколамского шоссе и улицы Дубосековская, пересечение Волоколамского шоссе и улицы Свободы, пересечение Ленинградского шоссе и улицы Константина Царева, а также пересечение Ленинградского и Международного шоссе.

Другие новости