Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Первый автобан России откроют в Ростовской области

5.07.2012
 Первый автобан России откроют в Ростовской области

Государственная компания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») намерена до конца 2014 года ввести в эксплуатацию дорогу, которая будет соответствовать нормативам немецких автобанов. Ей станет участок трассы М4 «Дон», расположенный в Ростовской области. Об этом представителям СМИ рассказал председатель правления «Автодора» Сергей Кельбах.

Он также уточнил, что автобан будет расположен от города Каменска до развязки на город Новочеркасск, с 933 по 1024 километр трассы «Дон». Создание проекта реконструкции данного участка магистрали М-4 ведется на протяжении последних полутора лет. При этом специалисты, в первую очередь, руководствуются европейскими стандартами.

Закончить проектирование планируется в 2012 году. А в ноябре текущего года «Автодор» уже рассчитывает получить одобрение Главгосэкспертизы.

Также председатель правления «Автодора» сообщил, что сдать «автобан» планируется «не в начале, то в конце сезона 2014 года». Он станет одним из участков трассы «Дон», проезд по которому будет платным.

Для справки. На сегодняшний день на трассе м-4 «Дон» имеются два платных участка. Первый был введен в эксплуатацию в 2010 году в Липецкой области, второй – в мае текущего года в Подмосковье (однако плата за проезд по нему будет браться только с сентября).

Другие новости