Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

На московских заправках снова пропал бензин

5.08.2011
На московских заправках снова пропал бензин

Вчера вечером столичные водители вновь столкнулись с проблемой отсутствия бензина на заправках. На нескольких АЗС в центре столицы, в основном принадлежащих «Роснефти» и «Лукойлу», отсутствовал бензин марки Аи-95 и Аи-98. Однако, как утверждают представители нефтяных компаний, возникший дефицит имеет временный характер, и он не связан с явлениями, которые были зафиксированы на топливном рынке в апреле.

По информации предоставленной пресс-службой «Лукойла», проблема, связанная с нехваткой бензина, возникла из-за того, что компания при расчете объемов топлива для поставки на заправки не учла повышенный сезонный спрос, период отпусков и увеличенное число пробок на дорогах.

В частности, некоторые бензовозы не успели вовремя доставить бензин из-за того, что долго простояли в пробках. На данный момент компания «Лукойл» уже приняла некоторые меры для того, чтобы не допустить повторения вчерашней ситуации. Теперь, по возможности, бензин будет доставляться на АЗС в ночное время.

При этом нефтяники полностью опровергают слухи о том, что возникший дефицит топлива является повторением весеннего кризиса.

Другие новости