Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице заработали шесть электронных табло, сообщающих о пробках

5.10.2011
В столице заработали шесть электронных табло, сообщающих о пробках

Теперь гости, и жители столицы смогут получать последнюю информацию о московских пробках в on-line режиме. В этом им помогут электронные табло, которые городские власти намерены установить на самых оживленных дорогах Москвы. Пока же работать начали только шесть экранов, и то в тестовом режиме.

По информации, которую сообщили представители Центра организации дорожного движения Москвы, на данный момент в столице начали работать шесть электронных табло. Они расположены по следующим адресам: Нижегородская улица, дом 55А, Волгоградский проспект, дом 63, Дмитровское шоссе, дом 11, улица Большая Полянка, дом 4/10, Каширское шоссе, дом 1 строение 1, Ленинградский проспект, дом 35. На данный момент экраны действуют в тестовом режиме, но некоторые из них показывают правдивые данные о пробках уже сейчас.

К началу следующего года на дорогах столицы должны будут появиться еще 46 электронных табло. Планируется, что они будут информировать водителей не только о пробках и заторах на московских улицах, но и о количестве свободных мест на ближайших автостоянках.

Напомним, что установка электронных экранов является частью программы внедрения интеллектуальной транспортной системы Москвы. Ее цель улучшить дорожную ситуацию в столице, уменьшить количество пробок и оптимизировать транспортные потоки.

Таким образом, появление новых информационных табло в итоге должно положительно сказаться и на работе транспортных компаний, выполняющих перевозку грузов по Москве и Московской области.

Другие новости