Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Запуск трассы М-11 отложен: что нашли археологи?

5.10.2018
Запуск трассы М-11 отложен: что нашли археологи?

В четверг пресс-центр управляющей компании «Автодор» сообщил о том, что открытие и ввод в эксплуатацию трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург» как для легковых машин и грузовых такси, так и для большегрузных автомобилей решено отложить на неопределённый срок из-за обнаруженных на объекте строительства археологических артефактов.

Во время подготовки грунтов в зоне полосы отвода автодороги специалистами были обнаружены предметы, имеющие археологическую ценность. По предварительным данным, возраст находок составляет более 3000 лет. Было принято решение о приостановке всех работ на седьмом и восьмом участках трассы М-11 (543 – 684 км в районе подхода трассы к Санкт-Петербургу). Удалось обнаружить и предметы гораздо более поздних эпох – находки времён зарождения российской государственности, а также предметы и здания периода Великой Отечественной войны.

По информации пресс-службы «Автодора», точная дата возобновления работ пока не известна. Стройка возобновится сразу после окончания работы археологических экспедиций.

Напомним, по аналогичной причине периодически останавливается и строительство федеральной трассы «Таврида» в Крыму.

Другие новости