Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство столицы предлагает расширять федеральные трассы

5.12.2011
 Правительство столицы предлагает расширять федеральные трассы

В ближайшем будущем власти Москвы планируют всерьез заняться расширением «бутылочных горлышек». Так называются участки трасс, где многополосные дороги сужаются и переходят в 2-4 полосные. По мнению правительства, а также автолюбителей, пока такие места на дорогах существуют, все старания по расширению вылетных магистралей столицы будут производить малый эффект.

В частности, на днях московский градоначальник Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу ТВЦ о том, что действительно на сегодняшний день большинство пробок образуются на выездах из Москвы, там, где как раз и существуют «бутылочные горлышки». Однако данную проблему правительство столицы решить своими силами не в состоянии. Расширять необходимо не только городские, но федеральные магистрали. Сейчас столичные власти как раз ведут обсуждение данной проблемы с Министерством транспорта.

Также Собянин отметил, что в следующем году в рамках развития транспортной системы Москве будет выделено примерно 130 миллиардов рублей. Эти средства планируется направить на возведение новых и реконструкцию действующих дорог.

При этом мэр выразил надежду, что это будут «не разовые деньги, и они будут ежегодно выделяться для того, чтобы расшивать эти горлышки на выезде из города. Конечно, это сложная проблема, там дело не только в деньгах, но и в возможностях расширения, потому что многие из них уже застроены домами и там мало, что можно сделать. Тем не менее, этим надо заниматься».

Другие новости