Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В столице продолжают выявлять брошенные и разукомплектованные авто

5.12.2017
В столице продолжают выявлять брошенные и разукомплектованные авто

Только в Западном административном округе Москвы в текущем году удалось обнаружить более восьмисот брошенных и разукомплектованных авто. По данным пресс-службы московского Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, постановкой на учёт подобных машин занимаются активисты во время специальных рейдов. Столичное правительство несколько лет назад приняло постановление, согласно которому выявленные «безнадёжные» транспортные средства перемещают в пункты временного хранения, а затем утилизируют – разумеется, после планового обследования и установления собственника.

Разукомплектованными признают авто, у которых отсутствуют некоторые конструктивные элементы (дверь, капот, колёса, стёкла, крышка багажника), а брошенными – транспортные средства, не имеющие владельца (и те, от которых владелец отказался).

Бесхозные машины на улицах и во дворах не только портят вид и занимают парковочные места, но и осложняют жизнь водителям исправного автотранспорта. Например, во время квартирного переезда «брошенка» будет только мешать.

Другие новости