Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


В столице накажут водителей, нарочно закрывающих номера на парковке

6.02.2014
В столице накажут водителей, нарочно закрывающих номера на парковкеВ Москве депутаты намерены внести поправки в городской административный кодекс, чтобы по закону наказывать водителей, которые не платят за парковку, используя «материалы, препятствующие распознаванию номера».

Точной формулировки правового акта, передают московские агентства со ссылкой на думскую комиссию, пока нет. Но автолюбители должны быть готовы к тому, что штрафовать их будут именно за неоплаченную парковку, на которой они специально оставили машину с грязными или заклеенными знаками. Такое нарушение обойдется в 5000 рублей.

В том случае, если с номером проблем нет, но владелец все равно не заплатил, ему выпишут квитанцию на 2500 руб. В ситуации, когда номер скрыт, а машино-место оплачено, у инспекторов претензий не возникнет. Другими словами, водителей разделят на «сознательных» нарушителей и «случайных».

Оспорить действия представителей власти горожане, при желании, смогут в суде.

На данный момент в Москве – 2 зоны платной парковки: час в пределах Садового кольца стоит 60 рублей, в пределах Бульварного – 80 руб. Мэрия собирается расширить территорию до ТТК, но – выборочно: вносить деньги придется за стоянку у офисов и развлекательных комплексов.

Кроме того, чиновники уже сообщили о намерении разработать дифференцированную систему тарифов. Это значит, что во время максимальной загрузки паркинга стоимость часа будет увеличиваться. Таким образом, на одном и том же объекте могут действовать разные тарифы.

Другие новости