Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


«Платон» принесет больше денег

6.03.2017
«Платон» принесет больше денег

В этом году власти рассчитывают отремонтировать больше автомобильных дорог, которыми пользуются и водители нашей компании «ТрансПарк». Сделать это позволит увеличение поступлений в дорожный фонд. Значительный вклад ожидается от владельцев 12-тонников: фур, бортовых машин для дешевых грузоперевозок и пр.

По подсчетам Министерства транспорта, собираемость платежей по «Платону» вырастет на 15%. Кроме этого, с 15 апреля поднимутся и тарифы: с 1,53 рубля с километра до 3,06 руб/км. В целом же чиновники рассчитывают получить с «Платона» порядка 32 млрд. рублей.

Напомним

Система «Платон» заработала в ноябре 2015 года. Зарегистрированные в ней пользователи – владельцы большегрузных автомобилей, платят за проезд по трассам федерального значения. Взносы позволяют ремонтировать дороги, разрушаемые этими же машинами.

После запуска «Платона» для перевозчиков ввели некоторые льготы, в числе которых оказались сниженный тариф (он действует сейчас), возможность постоплаты (внесение средств после завершения маршрута) и право не платить транспортный налог, если уже внесенные взносы по «Платону» равны ему или превышают его.

Другие новости