Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

В России появится единая база всех аварий

6.04.2016
В России появится единая база всех аварий

К июлю в России должна заработать единая база всех ДТП, произошедших на дорогах с 2014 года. Электронный реестр будет находиться в свободном доступе. Это значит, что любой пользователь найдет интересующее происшествие, а также его подробности: причину аварии, участников, погодные условия, время прибытия спецслужб, медиков и пр.

По словам автоэкспертов, подобные базы давно существуют в зарубежных государствах: к примеру, в Соединенных Штатах Америки, Австралии и Японии. По информации «Известий», цель данного новшества - создание «системы публичного мониторинга», который позволит выявить наиболее опасные участки трасс и принять меры по их обустройству.

Наша компания «ТрансПарк» выполняя переезды по области и грузоперевозки по России, не может не согласиться с необходимостью снижать аварийность. К сожалению, различные ДТП происходят в регионах ежедневно. И не всегда виной «человеческий фактор», порой сказываются недостатки инфраструктуры. Потому решать эту проблему необходимо комплексно, и создание электронной сводки всех аварий может в этом помочь.

Другие новости