Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Варшавское шоссе поехало быстрее из-за ремонта

6.07.2015
Варшавское шоссе поехало быстрее из-за ремонта

Ремонт положительно сказался на Варшавском шоссе. По данным департамента развития новых территорий Москвы, оживленная магистраль поехала существенно быстрее, поскольку скорость всех автомобилистов, включая компании по недорогим перевозкам, выросла на 20-25%.

Преимущества такого ускорения могли оценить и простые москвичи, и те, кто оказался в столице по делам (доставить крупный груз, привезти мебель, медикаменты и т.д.).

Чиновники же напоминают, что основной фронт работ по реконструкции участка Варшавки от Садового до Московской кольцевой пришелся на прошлый год. Тогда подрядчик отремонтировал 27 километров основных и вспомогательных путей, местных проездов, несколько эстакад, тоннелей, пешеходных переходов.

В планах на 2015 – реконструкция территории за МКАД, на Варшавском шоссе. Один этап уже завершен: открыто бессветофорное движение по новой эстакаде на пересечении 2-й Мелитопольской улицы и шоссе.

Для водителей и «TransPark» это означает, что по 8-километровому отрезку дороги можно ехать без остановок. Заметим, что для транспортников (транспортных компаний г.Москва) такая организация движения удобна, поскольку позволяет экономить время.

Другие новости