Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Все выделенки в Москве отгородят от основной проезжей части

6.09.2012
 Все выделенки в Москве отгородят от основной проезжей части

Правительство Москвы приняло решение огородить от основной проезжей части все выделенные полосы для общественного транспорта в столице. К такому решению чиновники пришли по успешным итогам эксперимента, проведенного на Озерной улице и Пролетарском проспекте, где выделенки были огорожены еще в середине лета. Об этом журналистам «Интерфакс» поведал представитель московского Департамента транспорта.

В частности, в сообщении уточняется, что на улице Озерной и Пролетарском проспекте ограждение – это гибкий бордюр с забором из пластиковых столбиков. После его установки водители стали выезжать на выделенные полосы в два раза реже.

При этом, вполне вероятно, что на других магистралях города ограждение будет иметь другой вид. Сейчас чиновники рассматривают возможность использования разных типов бордюров. Однако все они должны будут пройти тестирование и строгий отбор, в первую очередь, на соответствие всем нормам безопасности.

Однако многие эксперты продолжают негативно относиться к идее, оградить все выделенные полосы. По их мнению, зимой вдоль данных бордюров может скапливаться снег, что наоборот ухудшит и так непростую дорожную ситуацию в Москве.

Для справки. На сегодняшний день в столице штраф за выезд на выделенную полосу для движения общественного транспорта составляет 3000 рублей.

Другие новости