Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Трамвайные пути водителям не помешают

6.09.2016
Трамвайные пути водителям не помешают

Столичные власти, проводя масштабную реформу общественного транспорта, задумались о реконструкции трамвайных путей у Белорусского вокзала. Преображение не создаст неудобств водителям, включая тех, кто ездит сюда за заказами на грузотакси или мебельных фургонах.

Глава транспортного департамента Москвы Максим Ликсутов сообщил журналистам «Российской газеты» о намерении восстановить трамвайное кольцо на площади Тверской заставы. Современные трамваи решат проблему пеших граждан, которые уезжают от вокзала либо на такси, либо на метро, которое часто переполнено. До остальных видов наземного транспорта добираться долго и неудобно, считает чиновник.

Двигаться трамваи будут по той же светофорной схеме, что легковушки с грузовиками, потому заторов не стоит опасаться. Не придется снижать скорость и собирать за собой «хвосты» москвичам и перед трамвайными путями: рельсы углубят, «утопив» в асфальте.

Правда, работы по возвращению трамваев в эту часть города начнутся не раньше будущего года. Власти мегаполиса решат проблемы постепенно, не допуская транспортных коллапсов. Это значит, что до конца 2016-го завершится реконструкция путей на Варшавском шоссе. После строители займутся Лесной улицей, пустив по ней бесшумные трамваи, и лишь затем перейдут к Тверской заставе. В общей сложности в планах на 2017-й год – ремонт 40 км трамвайных путей.

Другие новости