Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Новая нумерация на МКАД появится 10 февраля

7.02.2014
Новая нумерация на МКАД появится 10 февраляВ понедельник, 10 февраля, с Московской кольцевой автодороги исчезнут старые указатели съездов и выездов. Их сменят новые, с нумерацией по километражу. Об этом сегодня сообщили в транспортном департаменте столицы.

Идея обновить знаки, пользуясь опытом других стран, появилась у чиновников в прошлом году. Тогда же ведомство запустило опрос, предложив респондентам выбрать самый предпочтительный из трех вариантов нумерации: по аналогии с циферблатом, названием улицы и километражем. За последний пункт проголосовали большинство опрошенных (38%).

Водителям стоит быть готовыми к тому, что теперь нумерация развязок на МКАД начинается «0 км» (съезд на Шоссе Энтузиастов в центр) и идет по часовой стрелке до 109 км (съезд Щелковского шоссе в Подмосковье). Четные числа обозначают направление в сторону столицы, нечетные – области.

По мнению заместителя мэра Максима Ликсутова, новшество позволит автолюбителям увереннее двигаться по трассе, не боясь пропустить свой поворот. В ближайшем будущем весь МКАД будет пользоваться такой системой навигации.

Карта с номерами съездов представлена на сайте московском Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Другие новости