Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Правительство Москвы утвердило проект участка Северо-Западной хорды от МКАД до Дмитровского шоссе

7.03.2013
 Правительство Москвы утвердило проект участка Северо-Западной хорды от МКАД до Дмитровского шоссе

Московское правительство приняло окончательное решение по проекту планировки участка Северо-Западной хорды от МКАД до Дмитровского шоссе (поперечное направление от Ярославского шоссе до Сколковского шоссе). Об этом журналистам рассказал представитель мэрии Москвы. Пишет РИА Новости.

В итоге, в рамках процесса утверждения участка, на котором будет построена Северо-Западная хорда, власти:

  • на севере столицы исключили из состава трех природных комплексов участки общей площадью 0,61 гектара, но включили в состав озелененных территорий участки площадью 0,62 гектара;
  • на западе Москвы исключили из состава пяти природных комплексов участки общей площадью 2,26 гектара, но добавили в состав озелененных территорий участки площадью 2,3 гектара;
  • на северо-западе города удалили из состава трех природных комплексов участки общей площадью 2,48 гектара, а включили в состав озелененных территорий участки площадью 2,49 гектара.

Отметим, что, что согласно плану, длина Северо-Западной хорды составит 29 километров. Она пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и будет осуществлять связь между районами севера и юга Москвы, в обод центральной части города.

Другие новости