Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Задать вопрос


Наземный транспорт Москвы в 2014 году дороже не станет

7.10.2013
Наземный транспорт Москвы в 2014 году дороже не станетМосквичи могут быть спокойны: в 2014 году стоимость проезда в наземном общественном транспорте расти не будет. По крайней мере, пока чиновники не видят поводов для удорожания, передают российские информагентства.

Все больше горожан начинают пользоваться автобусами и троллейбусами, потому людям, по мнению властей, было бы неудобно подстраиваться под новые тарифы, ведь старые, по сути, не так уж и давно действуют.

Напомним, что весной текущего года в российской столице появился единый билет, распространяющийся, в том числе, и на метрополитен. Через некоторое время рынок пополнился картой «Тройка», баланс которой можно увеличить в зависимости от необходимости. По данным заместителя главы мегаполиса, начальника столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова стоимость «Тройки» тоже, скорей всего, расти не будет.

Кроме того, есть своя аудитория и у билета под названием «90 минут»: он дает право один раз прокатиться в подземке и – сколько угодно – в наземном транспорте. С одним условием – время действия не может превышать полтора часа.

Однако о полном утверждении тарифов все-таки еще рано говорить: эксперты будут принимать окончательные решения в ноябре-декабре текущего года.

Другие новости