Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Москвичи митингуют против платной парковки

7.10.2015
Москвичи митингуют против платной парковки

С 10 октября платная парковка разрастется точечно, охватив еще 95 улиц (133 участка) от МКАД до Третьего транспортного кольца. Автомобилисты, а также компании по перевозкам, включая «ТрансПарк», могут оставить машины и небольшие грузовые такси по тарифу 40 рублей за час.

Однако эти изменения вызвали недовольство у некоторых москвичей и депутатов. Вчера, 6 октября, в попавшем под расширение паркинга районе Останкино состоялся согласованный митинг против платных стоянок. В субботу аналогичное мероприятие пройдет в районе Аэропорт.

Митингующие рассчитывают на то, что власти их услышат и повременят с введением платных парковок, которые «ущемляют интересы москвичей», делая недоступными социально значимые места, передает «Газета.ru».

Однако чиновники, будучи в курсе настроений в обществе, продолжают настаивать на своем. С их точки зрения платные парковки позволяют оптимизировать движение, повысив пропускную способность улиц и скорость всех водителей, включая тех, кто перевозит грузы и доставляет мебель.

Другие новости