Грузоперевозки Москва и Московская область дешево
ГРУЗОПЕРЕВОЗКИ

Около 340 миллиардов рублей будет потрачено на развитие транспортной системы столицы

7.12.2011
 Около 340 миллиардов рублей будет потрачено на развитие транспортной системы столицы

В следующем году власти столицы планируют направить на развитие транспортной городской системы 399,9 миллиарда рублей. Об этом сказано в проекте столичного бюджета. Он был принят сегодня, 7 декабря Московской городской думой. Его копия размещена на сайте городского правительства.

Также в рамках заседания выступил председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы Игорь Антонов. Он сообщил, что власти приняли решение увеличить финансирование транспортной программы на 2012-2016 год на 11,6 миллиарда рублей. Однако, общую сумму, которая будет направлена на эти цели за три года, чиновник не уточнил.

Кроме этого, с 2012 по 2014 год, согласно опубликованному проекту, правительство намерено:

  • сделать общественный транспорт более привлекательным для столичных жителей. В частности, для этого планируется сократить время поездки на 15-10 процентов;
  • организовать 320 тысяч новых машиномест;
  • создать велодорожки общей протяженностью 17 километров.

Напомним, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что к 2016 году столичные власти намерены создать 1,5 миллиона парковочных мест, произвести ввод Интеллектуальной транспортной системы (ИТС), организовать полосы общественного транспорта, а также реконструировать основные магистрали города.

Другие новости